• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Белоруссия не собирается вслед за Россией отказываться от украинских сыров

Об этом во время телефонного разговора с послом Украины в Беларуси Виктором Тихоновым сообщил министр сельского хозяйства Беларуси Михаил Русый
Реклама на dsnews.ua

Никаких претензий к качеству украинских сыров Беларусь не имеет.

Об этом во время телефонного разговора с послом Украины в Беларуси Виктором Тихоновым сообщил министр сельского хозяйства Беларуси Михаил Русый, цитирует сообщает пресс-служба посольства "Украинская правда".

"Белорусские власти, на данный момент, официальных претензий к качеству украинских продуктов питания, а в частности сыров, не имеют", - говорится в сообщении.

Кроме того, все украинские сыры, которые продаются на рынке Беларуси, аттестованны соответствующими государственными органами.

Министр заверил, что в случае выявления в украинских продуктах питания каких-либо нарушений и не соответствий белорусским требованиям данные моменты будут решаться в индивидуальном порядке.

Ранее сообщалось, что Беларусь вслед за Россией может ограничить ввоз украинского сыра. Тогда соответствующее заявление сделала заместитель министра сельского хозяйства Надежда Котковец.

    Реклама на dsnews.ua