• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Беспрецедентная поддержка и полное взаимопонимание": Ермак о переговорах Байдена и Зеленского

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал состоявшийся накануне разговор президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена

Реклама на dsnews.ua

Об этом Ермак написал в twitter, передает "ДС".

Сейчас самое главное – предотвратить дальнейшую эскалацию, и Украина и США будут использовать все возможности для этого.

Благодарны американским партнерам за поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Частота контактов высшего уровня Украины и США говорит о беспрецедентной поддержке и полном взаимопонимании", – написал Ермак.

Напомним, разговор президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена состоялся в воскресенье после 22 часов по киевскому времени.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал первый в этом году разговор с президентом США Джо Байденом, состоявшийся накануне по телефону.

По сообщению Белого дома, Джо Байден пообещал Владимиру Зеленскому "решительный ответ" в случае, если Россия вторгнется в Украину.

Как писала "ДС", ожидалось, что во время разговора президент Джо Байден расскажет Владимиру Зеленскому о своем разговоре с лидером РФ Владимиром Путиным, а также обсудит с Зеленским предстоящие переговоры НАТО с Россией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua