• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Благотворители и НАСК передали ВСУ мобильный шиномонтаж (ФОТО, ВИДЕО)

Благотворительный фонд "Украина в огне" совместно с телезрителями одноименного проекта и Национальным агентством стратегических коммуникаций (НАСК) передали ВСУ первый мобильный шиномонтаж

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на БФ "Украина в огне" и НАСК.

Его получила 82-я Черновицкая десантная бригада. Шиномонтаж создан на базе удлиненного Mercedes-Benz Sprinter. Он оборудован шиномонтажным и балансировочным станками, компрессором, мощным генератором, дополнительным освещением и укомплектован всем необходимым инструментом. Автомобиль будет работать непосредственно в зоне боевых действий и будет помогать военным быстро восстанавливать пикапы, внедорожники и бусы, которые сегодня массово используются в ВСУ.

"Как свидетельствует наше сотрудничество с военными – мобильные шиномонтажи необходимы вдоль всей линии фронта. Если разорвало шины или есть проколы или порезы полностью рабочий автомобиль просто теряется, потому что к шиномонтажу со светом и персоналом нужно ехать в тыл 30-50 километров. На это уходит время, средства, иногда человеческие жизни. Мобильный шиномонтаж способен решить проблему на месте, улучшить логистику и при необходимости эффективно действовать на участках фронта в 30-50 километров и помогать не только своему подразделению но и соседним.

Наша цель: в ближайшие месяцы подготовить для ВСУ от 5 до 10 специализированных мобильных шиномонтажей. Они смогут закрыть потребности в самых горячих направлениях и существенно помогут ВСУ не терять технику, время и людей.

Чтобы выполнить эту работу, мы присоединяем к проекту украинские компании и неравнодушных зрителей нашего медийного проекта. Собранные средства сразу идут на покупку автобусов и необходимого оборудования. Наш второй мобильный шиномонтаж будет готов уже в начале марта. Присоединяйтесь. Передача каждого шиномонтажа тщательно согласовывается с отделами обеспечения и логистики ВСУ. Вы можете быть уверены, что каждый автомобиль работает исключительно для фронта и нашей победы", — отметили инициаторы проекта.

    Реклама на dsnews.ua