• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боятся деоккупации украинских территорий: Медведев разразился новой порцией "ядерных" угроз

Заместитель секретаря совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ может применить ядерное оружие, если Украина будет освобождать свои территории

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Медведев сообщил на своем канале в Telegram, передает "ДС".

"Известный тезис западных стран: "России нельзя дать победить в войне". Что он означает на самом деле? Проследите простую формальную логику. Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина. Цель Украины в войне названа киевским режимом – возврат всех ранее принадлежавших ей территорий", — написал Медведев.

По его словам, это — "отторжение их от России".

"Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России. И значит, прямой повод для применения п.19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания", — истерит Медведев.

Также Медведев заявляет, что таким образом Украина якобы "планирует ядерный конфликт":

"Что это, как не прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия?", — задается странным вопросом заместитель секретаря российского совбеза.

По словам Медведева, западные страны толкают мир к глобальной войне. 

Он также заявил, что "только полная и окончательная победа России является гарантией от мирового конфликта".

Напомним, в октябре президент Владимир Зеленский заявил, что Россия примет ядерное оружие, если в Кремле приняли соответствующее решение, и от ситуации на фронте это никак не зависит.

    Реклама на dsnews.ua