• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бразилия одобрила назначение бывшего посла Украины в Германии Мельника к себе

Правительство Бразилии официально одобрило кандидатуру Андрея Мельника на должность Чрезвычайного и Полномочного посла в стране

Андрей Мельник
Андрей Мельник / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении бразильского правительства, передает "ДС".

"Правительство Бразилии с радостью сообщает, что оно предоставило агреман господину Андрею Мельнику на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Бразилии", — пишут в правительстве.

Напомним, Андрей Мельник работал в должности посла Украины в Германии, а затем был назначен заместителем министра иностранных дел.

Как сообщала "ДС", президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил о своем желании выступить посредником в мирных переговорах между Украиной и Россией.

Ранее президент Бразилии утверждал, что решение о войне было принято не только в России, но и в Украине. При этом, по его словам, необходимо организовать группу незаинтересованных стран, которые станут посредниками и будут способствовать достижению мира.

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что утверждения президента Бразилии опираются не на факты, а повторяют нарративы пропаганды РФ и Китая.

Позже Лула да Силва осудил вторжение России в Украину, но "забыл" о том, что РФ нужно вывести войска.

    Реклама на dsnews.ua