• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вооруженные силы РФ все больше истощаются, — британская разведка

Характер применения Россией ее войск под Северодонецком, как и ракет во время последней серии обстрелов, может указывать на все большую истощенность ресурса оккупационных сил

Война в Украине
Разведка Великобритании считает, что оккупанты все больше "выдыхаются" / Генеральный штаб ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

В министерстве отмечают, ссылаясь на данные британской разведки, что во время последней серии ракетных ударов по Украине с высокой вероятностью применялись старые советские ракеты Х-22 и более современные Х-101, выпущенные из воздушного пространства РФ и Беларуси.

"Это оружие предназначено для поражения целей стратегической важности, однако Россия продолжает тратить их в большом количестве для получения тактического превосходства. Так же, россияне собрали вместе основные элементы шести разных армий, но смогли добиться лишь тактического успеха под Северодонецком. Вооруженные силы РФ все больше истощаются", — говорят в Минобороны.

Также сообщается, что после отступления из Северодонецка украинские военные продолжают закрепляться в Лисичанске, расположенном на более возвышенной местности.

"Украинские военные продолжают наносить ущерб российским командным центрам, нанося успешные удары далеко вглубь тыла противника", — говорят разведчики.

Как писала "ДС", по данным Генштаба ВСУ на утро 28 июня, на Лисичанском направлении оккупанты, кроме применения минометов и ствольной артиллерии, нанесли авиационные удары в районах Николаевки и Яковлевки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua