• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Бронежилеты для воинов, приют и продукты для переселенцев, — Палатный рассказал о работе волонтерского штаба

Волонтеры закрывают потребности воинов на передовой, чтобы обеспечить им надежный тыл

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель волонтерского штаба Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"70-й день войны. Уже 70 суток наши мужественные воины защищают Украину от рашистского нашествия. А волонтерский штаб "Украинская команда" работает для того, чтобы обеспечить им надежный тыл. Чтобы наши защитники имели все необходимое, причем наивысшего качества. На днях наша тернопольская команда и Николай Люшняк передали военнослужащим более 40 качественных бронежилетов 5-го класса, которые защищают не только от автоматных выстрелов, но и от обломков артиллерийских снарядов. Также из Тернополя на передовую отправился еще один тепловизионный прицел, который будет помогать нашим воинам быстрее освобождать нашу землю от оккупантов", — рассказал Палатный.

Также он сообщил, что волонтеры из разных регионов закрывают хозяйственные нужды подразделений ВСУ и помогают переселенцам. И призвал приобщиться к такой помощи.

"Наши винницкие волонтеры продолжают помогать людям, которые эвакуируются из горячих точек. Наш центр для беженцев, который находится в "LetyShops", ежедневно принимает внутренне перемещенных лиц и предоставляет убежище и поддержку. Сюда порой приезжают люди только с документами на руках. Им нужно все: одежда и обувь, продукты питания, средства гигиены и т.д. Если вы имеете возможность и желание помочь, можно передавать в центр беженцев сезонные вещи для взрослых и детей, еду, напитки и т.д.", — отметил руководитель волонтерского штаба "Украинская команда".

    Реклама на dsnews.ua