• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Буданов прогнозирует весной "жаркие бои" и большое контрнаступление Украины

Весной 2023 года Вооруженные силы Украины планируют "серьезное" контрнаступление в войне против России. Боевые действия на линии фронта в марте будут "самыми жаркими"

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сказал в интервью ABC News, передает "ДС" со ссылкой на Лига.нет.

"Тогда (мы увидим больше — "ДС") освобождений территорий и нанесения окончательного поражения Российской Федерации. Это произойдет по всей Украине от Крыма до Донбасса", — заявил он.

Начальник ГУР поблагодарил американцев и других союзников за всю помощь и попросил их продолжать поддерживать Украину.

"Я обещаю, что теперь это (вероятно, подразумевает победу над оккупантами. — "ДС") не займет много времени, и каждый налогоплательщик в США сможет увидеть, куда пошел каждый цент. Вместе мы изменим этот мир", — обратился. Буданов к союзникам.

Глава ГУР ожидает, что в ближайшее время США отправят для ВСУ боевые бронированные машины Bradley: "Мы их ждем. Очень ждем. Это значительно увеличит боеспособность наших подразделений".

Как сообщала "ДС", ранее Буданов заявлял, что у РФ осталось ракет всего на два массированных удара по Украине. Россияне уменьшают количество ракет в ударах, чтобы держать имитацию интенсивности этих атак

    Реклама на dsnews.ua