• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Буданов заявил, что удержание Украиной Бахмута наносит катастрофические потери РФ

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов не соглашается с мнением, что Украине нужно уменьшить свое присутствие в Бахмуте Донецкой области и перераспределить людей на другие участки фронта

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в интервью Forbes Ukraine, передает "ДС".

В частности, у Буданова спросили, что он думает о публикациях в западных СМИ (например, The Washington Post), где Украине советуют перебросить войска из Бахмута на юг.

"Я хотел бы увидеть, как такое предложение сделали бы президенту Франции. Сказать, что у вас проблема, вы оставьте город Марсель, он же не такой стратегический. Вы представляете, чтобы президенту США сказали бы: "Давайте Нью-Йорк временно сдадим, да нужно сделать"? – ответил он.

Руководитель разведки заявил, что для него сдача даже миллиметра украинской территории катастрофа.

"Это моя личная логика, можете с ней соглашаться, можете — нет. С военной точки зрения удержание Бахмута дает нам сдерживание россиян в том районе и нанесение им катастрофических потерь. Мы их истощаем и обороняем свою территорию, которая ни в коем случае не может оцениваться в контексте : целесообразно или нецелесообразно оставить", – добавил Буданов.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ будут удержать Бахмут, "пока это будет разумно".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua