• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Были случаи и похлеще: Гиркин рассказал, что ликвидация "чмобиков" в макеевском ПТУ была не самой кровавой (ВИДЕО)

Уничтожение российских военных в ПТУ №1 в оккупированной Макеевке в ночь на 1 января было не самым ярким примером массовой гибели войск оккупантов в одном месте

Игорь Гиркин
Игорь Гиркин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире своего видеоблога рассказал российский террорист и военный преступник Игорь Гиркин (Стрелков), передает "ДС".

"За счет повышения мер безопасности в тылу уже, условно говоря, сотни людей за один залп (украинских РСЗО HIMARS — "ДС") — они не выносят. Когда целые штабы бригад уничтожались одним залпом. Штабы бригад, подчеркиваю, — включая командиров. Целые лагеря подготовки сносились. К сожалению, случай в Макеевке, отнюдь не единичный", — рассказал Гиркин-Стрелков.

По его словам, уничтожение "чмобиков" в Макеевке получило наибольший резонанс.

"А бывали и похлеще! Сейчас научились с этим бороться. Наконец-то наши военные осознали, что даже на значительной удаленности от фронта не стоит собираться в кучи и отмечать день Росгвардии.(в РФ ежегодно отмечается 27 марта — "ДС"). Накрыли Росгвардию в Донецке", — пожаловался террорист.

Напомним, в результате удара ВСУ по зданию профессионально-технического училища №19.в Макеевке, где дислоцировались оккупанты, в новогоднюю ночь было уничтожено более 300 российских военных.

    Реклама на dsnews.ua