• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бункер в Гостомеле: Резников рассказал, как Минобороны чуть не попало в плен

Если бы министр обороны Алексей Резников в начале полномасштабного вторжения РФ действовал по определенному протоколу безопасности, то попал бы в плен

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Резников рассказал в интервью для УП, передает "ДС".

По словам политика, защищенный командный пункт МОУ, куда министр должен был бы ехать со своей командой, находился в Гостомеле, куда враг, как потом стало очевидным, направил мощный удар в виде в том числе массированной высадки десанта.

"ЗКП, который был закреплен за моим персоналом, находился, будете смеяться, в Гостомеле, в защищенном месте, которое первым же попало в засаду. Теоретически, если бы мы туда переместились хотя бы за день-два, то у меня половина министерства была бы там. Почти в плену", - 

Поэтому в ведомстве решили придерживаться альтернативного плана — "распылились" по разным зданиям, которые принадлежат Министерству обороны.

"Финансистов я вообще скомандовал вывезти за пределы Киева, чтобы они были в более-менее безопасном месте и могли работать", — добавил Резников.

Как писала "ДС", министр обороны Алексей Резников заявил, что мобилизационный план, объявленный еще с момента полномасштабного российского вторжения, до сих пор не завершен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua