• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

БЮТ требует от Януковича разрешить Тимошенко свидания

Напомним, вчера руководство Качановской колонии не разрешило встретиться с экс-главой правительства Александру Турчинову
Реклама на dsnews.ua

Фракция "БЮТ-Б" требует, чтобы Президент Виктор Янукович разрешил близким посещать Юлию Тимошенко, сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Никакой режим не может лишить Юлию Тимошенко законного права на краткосрочные и долгосрочные свидания. Однако, в среду, "по команде сверху", Юлию Тимошенко под надуманными предлогами лишили встречи с первым заместителем председателя партии "Батькивщина" Александром Турчиновым", - говорится в заявлении фракции.

Фракция "БЮТ-Батькивщина" отмечает, что "Тимошенко заранее написала заявление о свидании с Турчиновым, получила разрешение руководства Качановской колонии с назначенной датой.

"В заявлении Тимошенко также сообщила, что по состоянию здоровья он не может самостоятельно передвигаться и находиться длительное время в вертикальном положении, поэтому просила обеспечить ее транспортировку в помещение, где должно состояться свидание", - говорится в сообщении пресс-службы.

 "Нам известно, что команду помешать встрече Тимошенко с Турчиновым давал лично Янукович. Мы требуем от него прекратить издевательство над человеком, прекратить нарушать закон, лишая Юлию Тимошенко законного права на встречи с соратниками, родными и защитниками. Мы требуем четко придерживаться законодательства и освободить политических заключенных, наличие которых в нынешней Украине признал весь мир", - говорится в заявлении фракции "БЮТ-Батькивщина".

Напомним, вчера руководство Качановской колонии не разрешило встретиться с экс-главой правительства первому заместителю председателя партии "Батькивщина" Александром Турчиновым.

    Реклама на dsnews.ua