• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Из-за ракетного удара россиян на Тернопольщине произошел выброс аммиака

ПВО Украины перехватила ракету российских оккупантов над Тернопольской областью, однако ее обломки повредили объекты критической инфраструктуры

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время брифинга для СМИ рассказал глава областной военной администрации Владимир Туш, передает "ДС"

"Вчера поздно вечером снова была атака на Тернопольскую область, видимых признаков не было. На месте работали правоохранители. Осколки ракеты упали на склад минеральных удобрений и повредили его", — сообщил Труш.

Глава ОГА добавил, что ракета была нацелена на объект критической инфраструктуры. Упали обломки на предприятие, где хранились жидкие минеральные удобрения. Они вытекли на почву около здания.

Отмечается, что атака произошла в Кременецком районе. Замеры вредных веществ не показали на то время увеличения уровня вредных веществ. Но с 17 часов они выросли. Жителям Кременецкого района рекомендовали ограничить употребление воды, разве что в качестве технической воды, предприятиям, которые находятся по руслу реки Иква, не допустить попадания воды или для употребления, или даже как техническую воду.

"В эти минуты загрузили питьевую воду для людей, чтобы они не использовали свою воду из колодцев. Что касается технической воды — ее доставят специальные машины", — добавил глава ОВА.

Напомним, российские оккупанты вечером 3 апреля впервые с начала полномасштабного вторжения атаковали Тернополь.

    Реклама на dsnews.ua