• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Почему Россия не нанесла массированный удар на годовщину вторжения: объяснение Данилова

То, что россияне не устроили массированный обстрел на годовщину полномасштабного вторжения, свидетельствует о том, что у них осталось и не так много высокоточных ракет

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает "ДС".

"Возможности, которые были у России еще на 24 февраля 2022 года, и возможности сейчас, касающиеся нанесения массированных ударов, уже совсем другие. Мы неоднократно говорили, что у России остается не так много высокоточных ракет, которыми они раньше убивали наших детей, женщин, гражданское население. Они берегут ракеты", — сказал он.

По словам Данилова, теперь уже есть понимание, что никакие действия врага по привязке к определенным датам не влияют на обороноспособность и прочность Украины.

"Они отказались от обстрелов именно 24 февраля. Но это же не значит, что они отказались от войны. Они ее ведут, каждый день совершают террористические нападения на наши города — Харьков, Херсон и многие другие города, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Ракеты долетают до Хмельницкого и других наших городов", — отметил секретарь СНБО.

Как писала "ДС", спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк говорила, что новый ракетный удар по Украине не обязательно должен быть массированным: оккупанты могут прибегнуть к точечным ударам или атакам волнами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua