• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Цифровизация станет основой реформы градостроения, — Кубраков

Главная задача — устранить любой "человеческий фактор"

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Основой реформы градостроительства станет цифровизация процессов и максимальное устранение "человеческого фактора" сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины — Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, передает "ДС".

Уже на этой неделе в Верховной Раде планируется голосование законопроекта №5655, открывающего путь для практических изменений в сфере градостроительства.

"Одна из главных задач вновь созданного Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры касается повышения эффективности исполнительной власти в вопросах управления восстановлением. Восстановление, которое в незначительных объемах происходит сейчас, и масштабное восстановление, которое начнется после победы", — говорит Кубраков.

По словам высокопоставленного чиновника, впереди много изменений в сфере градостроительства. Но ключевое нужно изменить подход к восстановлению. Ведь самые большие вопросы людей сейчас – о справедливости и честности будущего восстановления, о предохранителях от коррупции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua