• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилов не увидел военной операции РФ в массированных обстрелах на Донбассе

Россия осуществляет на Донбассе провокации, цель которых состоит в том, чтобы Украина начала отвечать военным путем. Полномасштабной военной операции со стороны РФ не наблюдается

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов;
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в эфире телеканала "1+1", передает "ДС".

"Если речь идет о полномасштабной операции (РФ – ДС) по нашей стране, то мы такого не видим. Что мы сегодня видим: провокации со стороны РФ, они их наносили постоянно", — отметил политик.

По словам Данилова, целью боевиков было спровоцировать ВСУ на военный ответ.

"Сегодня была массированная провокация. Какая у них цель? Цель — чтобы мы начали военным путем отвечать. Для того, чтобы нас обвинить в том, что мы имеем причастность, — что они хотели бы, чтобы развернулось на нашей территории", — сказал Данилов.

Напомним, в четверг, 17 февраля, террористы совершили 50 обстрелов, а также беспилотник боевиков пересек линию разграничения. В результате один украинский военный получил ранение, еще один – боевое травмирование.

В частности, боевики обстреляли детский сад в Станице Луганской, железнодорожную станцию Кондрашевская-Нова в Луганской области, а также лицей в поселке городского типа Врубовка.

Президент Владимир Зеленский назвал обстрел детского сада в Станице Луганской "большой провокацией" со стороны боевиков.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua