• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилов порассуждал, при каких условиях можно обменивать Медведчука

Если нардепа Виктора Медведчука обменяют на украинских пленных, это произойдет только с привлечением третьей стороны

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в эфире национального телемарафона секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Не считайте нас такими людьми, которые позволят и кума получить (Путину — ред.), и Мариуполь уничтожить. Доверия нет. Если это будет, это произойдет, возможно, с привлечением третьей стороны", — сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что россияне часто "забывают выполнять свои обязательства". По его словам, Москве уже никто не доверяет.

"Если это будет происходить (обмен, — ред.), то это будет тщательно отработано. Но нужно дождаться, нужен ли Медведчук Путину и России. Ответы на этот вопрос мы пока не получили", — говорит Алексей Данилов.

Как писала "ДС", 18 апреля Виктор Медведчук в видеообращении предложил президентам Украины и России обменять его на бойцов и гражданских лиц из Мариуполя.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сомневается, что такой обмен состоится. В то же время, в горсовете Мариуполя эту идею поддержали.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua