• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Данилов попытался объяснить, почему Украина продолжает сохранять дипотношения с Беларусью

Украина не разрывает дипломатические отношения с Беларусью, чтобы Минск открыто не вступил в войну, которую развязала Россия

Почему Украина продолжает сохранять дипотношения с Беларусью
Почему Украина продолжает сохранять дипотношения с Беларусью / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в интервью "Радио Свобода", передает "ДС".

"Человек, который на сегодняшний день имеет на территории Беларуси определенные полномочия, он так считает, он контролирует всю ситуацию. Вы хотите, чтобы мы на сегодняшний день провоцировали ситуацию по определенным процессам на территории Беларуси? Я так не считаю", – отметил Данилов.

По словам чиновника, украинское государство прилагает максимальные усилия, чтобы такого сценария не произошло. При этом на полигонах Беларуси готовятся российские оккупанты, которых там около 10 тыс.

"Они им предоставляют такую возможность. Но еще раз подчеркну, что у нас никакого желания нет, чтобы Беларусь и белорусское войско вступало совместно с россиянами на стороне России", – подчеркнул Данилов.

Как писала "ДС", самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина первой начала войну против России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua