• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилов прокомментировал заявление Пескова о подрыве ГЭС: "Захлебываются от злобы"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что россияне придумывают разные ерунды, не имеющие никакого подтверждения

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире телемарафона "Единые новости", передает "ДС".

Данилов считает, что россияне захлебываются от злобы, что не могут решить вопрос военным путем.

"Во-первых, она (Каховская ГЭС) была полностью под контролем российских оккупантов еще с марта прошлого года, к сожалению. Там не было ни одного нашего военного или наших представителей. Поэтому о чем взывает этот человек – мне сложно сказать. Но я уже привык., когда этот мужчина с усами начинает что-то рассказывать, плести какие-то чепухи для того, чтобы исправить ту агрессию, которую они совершают в отношении нашей страны", – сказал секретарь СНБО.

Он добавил, что Украине известно, что в сентябре и октябре 2022 года были сделаны "закладки", и именно сейчас российские оккупационные войска решили их использовать, чтобы предотвратить украинское контрнаступление.

Секретарь Путина заявил, что Украина набито "преследовала цель – лишить Крым воды", а еще опроверг обвинения в адрес российских военных.

Как сообщала "ДС", спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров сообщил, что в ночь на 6 июня российские войска взорвали Каховскую ГЭС.

В МВД рассказали, что делать гражданским, оказавшимся в опасной зоне. Таковых сейчас около 16 тыс. человек.

В "Укргидроэнерго" говорят, что Каховская ГЭС полностью разрушена, она не подлежит восстановлению.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua