• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилов рассказал об информационной спецоперации РФ против Украины и Зеленского

Россия проводит мощную информационную кампанию против Украины и президента Владимира Зеленского. Так, российская пропаганда утверждает, что мир якобы уже устал от войны в Украине

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Это не соответствует действительности (усталость мира от войны, – "ДС"). Весь цивилизованный мир поддерживает нас в нашем единстве и целостности", – отметил он.

Он рассказал, что власти с первого дня вторжения РФ работают как единая команда. Так, ежедневно в течение недели под председательством Зеленского проходят встречи, рабочие совещания с участием ключевых представителей сектора безопасности и обороны. Там нарабатываются важные управленческие решения.

Данилов также объяснил, почему нынешнюю войну нельзя замораживать.

"В этой войне у каждой страны свои интересы, но необходимо не допустить условного "Минска-3", это не будет воспринимать наше общество", – сказал секретарь СНБО.

Он добавил, что условия и "Минска-1", и "Минска-2" были абсолютно неприемлемыми для Украины.

Данилов отметил, что "кто-то нам помогает, кто-то считает, что с Путиным нужно договориться", потому что впереди сложная зима, и сегодня цена на газ уже существенно увеличилась.

"Наши граждане отдают свои жизни. Цена, которую платят украинцы как нация, очень дорого нам обходится", – подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Зеленский осознает риски и не соглашается идти на переговоры с Россией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua