• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Данилов высказался по поводу Путина: задушил бы эту тварь

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны признался, что хотел бы задушить президента России Владимира Путина

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Данилов заявил в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано в пятницу, 3 марта, передает "ДС".

Так, украинский чиновник подчеркнул, что подписывать договоры с Россией нет смысла, поскольку Москва их не выполняет.

"Мы можем разговаривать с ними о том, что касается вопроса компенсации ущерба, нанесенного нам РФ. Они должны заплатить за все, что они здесь натворили, они должны это сделать за свой счет, за счет своих ресурсов. Но здесь есть другое дело: 500 детей, которых эти мерзавцы-террористы убили. Кто вернет им жизнь? Как мы можем измерить жизнь ребенка, которую унес этот современный Гитлер? А мальчика или девочки без ручки, без ножки? Я бы задушил эту тварь", – сказал Данилов, имея ввиду Путина.

Он отметил, что определенная часть общества по-прежнему придерживается мнения, что с властями РФ нужно вести переговоры.

"А некоторые говорят, чтобы с ними о чем-то договариваться. Их нужно уничтожать, убивать до тех пор, пока они не уйдут с нашей территории. А потом должны нести ответственность. Все эти летчики, бомбящие наши мирные города, они все будут за решеткой, все без исключения. Все эти командиры частей, которые дают эти приказы, все будут нести ответственность. Как в свое время немецкий народ нес искупление за Гитлера, так же россияне будут нести ответственность за этого подонка", – резюмировал секретарь СНБО.

Напомним, по мнению главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, Владимир Путин уже потерпел пять больших поражений с начала масштабной войны против Украины 24 февраля 2022 года. Среди них — провал попыток уничтожить украинскую энергосистему в период холодов

    Реклама на dsnews.ua