• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилов отрицает окружение Бахмута

Ситуация в районе Бахмута Донецкой области остается сложной, но российские оккупанты не окружали город

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Что касается окружения Бахмута, (об этом – ред.) речь не идет. Но понимаем, что ситуация непростая. Поэтому и принимается коллективное решение, что делать на том или ином направлении, как усиливать это направление, и эти вопросы проговариваются именно на Ставке верховного главнокомандующего", — заявил он.

Данилов подчеркнул, что оборона Бахмута важна для Украины. И если руководство страны будет принимать какие-либо решения по Бахмутскому направлению, то общество будет проиформировано.

"Мы не собираемся ничего скрывать. Ситуация на этом направлении – сложная, но, как выражаются наши военные, сложная, но контролируемая", — заверил секретарь СНБО.

Как сообщала "ДС", 6 марта президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Согласно информации, особенно подробно члены Ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" Александр Сырский высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте.

По данным западных разведок, потери России под Бахмутом в 5 раз превышают потери Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua