• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Данилов заявил, что Германия забыла извиниться за нацизм перед Украиной

Германия извинилась за нацистские преступления, совершенные во время Второй мировой войны, только перед Россией, а перед Украиной – нет

Секретарь СНБО Алексей Данилов;
Секретарь СНБО Алексей Данилов; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью Associated Press, передает "ДС".

Политик раскритиковал Германию за отказ предоставить Украине оружие для противостояния российской агрессии и заявил, что Берлин должным образом не извинился перед украинцами за нацистские преступления во время Второй мировой войны, когда Украина была частью Советского Союза.

"К сожалению, они не извинились за убийство миллионов наших граждан, – сказал Данилов. – Они извиняются перед россиянами, как будто мы одна страна. Тогда им не следует говорить о демократии, а говорить, что они поддерживают авторитарные режимы и сотрудничают с ними".

Как писала "ДС", Данилов заявил, что выполнение Минских соглашений приведет к разрушению Украины и Запад не должен давить на Киев с требованием их выполнения, поскольку это вызовет дестабилизацию в обществе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua