• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Где сын — не знают, корабль против Украины не воевал: Россия "послала" отца срочника с "Москвы" (ДОКУМЕНТ)

Дмитрий Шкребец, отец солдата-срочника Егора Шкребца, который, по официальным сообщениям властей РФ пропал без вести на крейсере "Москва", опубликовал ответ от прокуратуры, в котором сообщается, что корабль не брал участие в войне против Украины.

Дмитри
Дмитри
Реклама на dsnews.ua

Об этом Шкребец сообщил на своей странице в ВК, передает "ДС"

"Остров Змеиный — это не территориальные воды Украины, подонки? Какими мразями нужно быть, чтобы присылать нам такое!", — написал он.

В письме говорится, что официально Шкребец "объявлен безвестно отсутствующим в воинской части", а поисковые работы якобы не принесли результата.

Также, добавили в прокуратуре, крейсер "Москва" якобы не входил в территориальные воды Украины и "не был включен в перечень воинских соединений и частей, привлекаемых к участию в специальной военной операции".

Отметим, ранее Дмитрий Шкребец в соцсетях писал, что Украина "не должна существовать", началу полномасштабной войны РФ против нашей страны и обстрелам украинских городов и хвалил президента России Владимира Путина. После того, а когда потерял сына – сменил риторику и начал критиковать власть.

Видимо, россияне говорят о том, что крейсер "Москва" не принимал участия в войне, так как не собирается выплачиваются компенсации родственникам, погибшим на его борту.

Как писала "ДС", флагман Черноморского флота России крейсер "Москва" вспыхнул после попадания в него украинской ракеты. В Минобороны РФ заявили, что на корабле " произошел пожар из-за детонации боезапаса".

    Реклама на dsnews.ua