• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Демонстративное унижение России: пропагандисты Кремля "приуныли" из-за визита Байдена в Украину (ВИДЕО)

Российские пропагандисты бурно отреагировали на визит президента США Джо Байдена в Киев

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, некоторые из них явно расстроились, передает "ДС".

Так, пропагандист Сергей Мардан констатировал в Telegram, что Россию — унизили.

"Байден в Киеве. Демонстративное унижение России. Рассказы про чудодейственный гиперзвук можно оставить для детей. Ровно как и заклинания про священную войну, которую мы ведём со всем Западом. Наверное, в священной войне случаются обеденные перерывы", — с иронией пишет он.

Некоторые из них договорились до того, что Байден "оскверняет церкви".

Пропагандистку с "России 1" Ольгу Скабеевой, почему-то, волнуют вопросы "тактильности".

"Байден снова трогает мужиков за бицуху", — написала она, комментируя видео, на котором глава Белого дома жмет руку, в частности, главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.

Кремлевский придворный политолог Сергей Марков, впрочем, попытался "сделать хорошую мину при плохой игре". Получилось весьма забавно.

Так, Марков в этой связи даже назвал президента РФ "честным и цивилизованным".

"Байден посещает Киев не потому, что он такой смелый, а потому, что его враг Путин такой честный и цивилизованный. Байден может спокойно посещать Киев, потому что он уверен, что Путин сдержит свое слово и Байдену ничего не угрожает. А Путин не посещает Донецк, потому что все знают, что в Киеве у власти террористы и обязательно попытаются убить Путина множеством способов, в том числе залив Донецк огнём и не щадя тысячи людей. Поэтому визит Байдена в Киев подтверждает , что Россия права и на стороне Добра против Зла", — выдал российский политолог весьма странный вывод.

Но затем Марков отдал Джо Байдену должное.

"Визит в Киев это огромная победа Байдена. Главная цель визита Байдена в Киев это выдвижение его кандидатом в президенты на выборы 2024. Решение руководства Демократической партии должно скоро состояться. Байден хочет идти на следующий срок", — написал он.

Кроме того, кремлевский политолог даже начал разрушать мифы российской пропаганды.

"Но многие в Демократической партии говорят, что он слишком стар и слаб и болен. Вот этим визитом Байдена показывает, что он в отличной форме. Киев имеет имидж прифронтового города. И время имеет значение", — пишет Сергей Марков.

На момент написания данного сообщения в Telegram — 12:57 по киевскому времени — сейчас в Америке раннее утро, почти ночь.

2То, что Байден способен работать в такое время, говорит скептикам, что он в прекрасной форме и может быть президентом и ещё 4 года. То есть после визита Байдена в Киев можно сказать, что Байден будет президентом ещё 5 лет", — подытожил Марков.

Украинцы в Сети акцентировали внимание на данном аспекте.

Напомним, в понедельник, 20 февраля, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл с визитом в Украину. Он был замечен на Михайловской площади в Киеве в компании президента Украины Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua