• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День Независимости: в разведке просят украинцев быть особенно бдительными

Главное управление разведки Минобороны призывает граждан Украины быть особенно осторожными 24 августа в День Независимости в связи с угрозой ракетных ударов и провокаций со стороны России

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом представитель ГУР Андрей Юсов заявил в эфире национального телемарафона, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

"Есть повышенная угроза ракетных ударов и других провокаций, как внутри страны, так и снаружи. Россия и путинский режим атаковали независимость Украины и независимую Украину. Они действительно помешаны на датах и символах, поэтому вполне логично было бы быть настороженными и готовыми к тому, что и День Независимости будет атакован", — сказал он.

Разведчики уверяют, что Украина готова к нападению, хотя у России и остается большое количество ракет и они могут наделать еще много бед.

В ГУР отмечают, что воздушная тревога – это серьезный сигнал, и все его должны учитывать. Особенно 23 и 24 августа. В эти дни нужно быть особенно аккуратными.

Как сообщала "ДС", по данным СМИ, работникам учреждений, расположенных в правительственном квартале Киева, рекомендуют с 22 по 26 августа работать дистанционно из дома.

В Харьковской области, начиная с 22 августа, увеличивается комендантский час — с 19:00 до 07:00 на следующий день. В День Независимости комендантский час будет введен с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

Николаевская областная военная администрация готовит распоряжение с рекомендациями гражданам по возможности работать удаленно 23-24 августа. То же касается и Днепропетровской области.

    Реклама на dsnews.ua