• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Деньги, уплаченные за отмененное пробное ВНО, можно перечислить на спасение Украины, — УЦОКО

Деньги, уплаченные за отмененное пробное внешнее независимое оценивание, можно будет перечислить в один из фондов для спасения Украины

Деньги за отмененное пробное ЗНО можно перечислить на спасение Украины
Деньги за отмененное пробное ЗНО можно перечислить на спасение Украины / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценки качества образования, передает "ДС".

Как отмечается, недавно министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет говорил, что из-за войны в Украине вступительная кампания в 2022 году будет проходить в режиме, отличающемся от традиционного. И если ВНО отменят, очевидным будет и решение об отмене пробного тестирования в этом году.

"Значительное количество участников пробного ВНО уже сегодня инициируют перерасчет средств, оставшихся от подготовки к тестированию, на нужды государства или хотят узнать сроки их возврата. Должны отметить, что мы не банковское учреждение, поэтому не сможем автоматически перечислить средства в соответствующие фонды. В то же время, когда мы получим информацию о механизмах вступительной кампании (о целесообразности пробного ВНО), мы разместим на страницах участников пробного ВНО на сайте УЦОКО форм согласования с перечислением средств в один из фондов для спасения Украины", — говорят ведомстве.

Для других деньги будут возвращать по специальной процедуре.

Порядок зачисления в вузы в 2022 году еще в процессе разработки.

Как писала "ДС", Сергей Шкарлет заявлял, что никаких вступительных экзаменов в университеты в этом году не будет, а зачисление будет происходить по специальной электронной системе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua