• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутат Киевсовета от "слуг" попался на взятке в 1,5 млн грн, — СМИ

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро разоблачили на взятке в 1,5 млн грн депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицина

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили информированные источники в ведомствах, передает "ДС" со ссылкой на "Слово и дело".

По словам собеседников, Трубицын, занимающий должность главы постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства, в сговоре с пятью пособниками требовали и получили неправомерную выгоду от предпринимателя за установление МАФов. Как сообщают источники, речь идет о 1,5 млн грн неправомерной выгоды.

Сейчас задержан неофициальный помощник депутата Трубицына. Сам политик разыскивается, его пока не задержали. Вместе с депутатом по делу фигурирует директор одного из коммунальных предприятий Киева.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро разоблачило депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых на взятке 558 тысяч гривен. По данным следствия, он получил деньги за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд взять народного депутата под стражу с альтернативой залога в размере 49,6 тысячи гривен. Высший антикоррупционный суд будет избирать меру пресечения нардепу 11 февраля.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua