• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Детская надежда: абоненты "Киевстар" помогают закупить медицинское оборудование для украинских больниц

В рамках совместной инициативы телекоммуникационной компании "Киевстар" и платформы dobro.ua "Детская надежда" абоненты оператора более 4 лет помогают детским больницам своими SMS-пожертвованиями. Новое медицинское оборудование получили уже 57 отделений украинских больниц в Киеве, Львове, Одессе и Днепре и открыт новый регион для помощи в Харькове

Лого проекта
Лого проекта / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Первое жизненно необходимое оборудование уже приобретено в Областную детскую клиническую больницу №1 города, где лечат маленьких пациентов с онкозаболеваниями, передает "ДС" со ссылкой на страницу проекта на сайте оператора.

"В частности, новое оборудование закуплено для отделения детской онкологии больницы, куда передано: систему автоматическую инфузионную Infusomat Compact Plus для химиотерапии; вытяжной ламинарный шкаф биологической безопасности HR40-IIA2 для предотвращения загрязнения объектов исследования и создания стерильных условий в лаборатории. Аналогичное оборудование, ранее находившееся в больнице, уничтожено в результате попадания снаряда в медицинское учреждение. Сама больница подверглась обстрелам в начале полномасштабного вторжения РФ и возобновила свою работу только в ноябре 2022 года. В настоящее время, несмотря на обстрелы и сирены, больница оказывает необходимую медицинскую помощь онкобольным пациентам", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что более подробно ознакомиться с проектом и присоединиться к помощи можно по ссылке.

"От имени "Киевстар" я хочу поблагодарить каждого абонента за неравнодушие. В этот непростой для страны период, наши клиенты продолжают системно помогать врачам спасать маленьких пациентов и двигаться вместе навстречу победе. Благодаря небольшим, но регулярным SMS-пожертвованиям в 10-15 гривен, нашим абонентам за время существования "Детской надежды" удалось собрать 14 миллионов гривен. А это значит — подарить шанс на жизнь тысячам больных малышей!", — цитирует компания Анну Захараш, директора по корпоративным коммуникациям "Киевстар".

В телеком-операторе сообщают, что "Детская надежда" была основана "Киевстар" и платформой dobro.ua от БУ МБФ "Украинская Биржа Благотворительности" в декабре 2018 года.

"Благотворительную инициативу удается реализовывать благодаря SMS-сообщениям неравнодушных абонентов мобильного оператора. Всего для проекта было отправлено более 790 тысяч благотворительных SMS, детской надеждой стали 225 тысяч абонентов "Киевстар", 19 тысяч из которых настроили регулярные пожертвования и ежемесячно помогают" отмечают в компании

Там добавляют, что стоимость такой благотворительной подписки с мобильного счета составляет всего 5, 10, 15 и 20 грн, что каждый месяц приносит 180–200 тысяч гривен регулярной помощи больницам.

"Это позволяет обеспечить важным оборудованием и медицинскими инструментами как минимум одно новое детское отделение", — подчеркивают в "Киевстаре".

В компании добавляют, что в целом с начала полномасштабной войны "Киевстар" системно поддерживает государство и общество.

Так, мобильный оператор уже перечислил более 130 миллионов гривен благотворительной помощи на гуманитарные нужды. В частности, средства были переданы в БФ "Вернись живым", БФ "Твоя опора", БФ "Let`s help", МБФ "Каритас Украины" и БУ МБФ "Украинская Биржа Благотворительности".

    Реклама на dsnews.ua