• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Два порта возобновили экспорт продовольствия после обстрелов Одесской области

Порты "Южный" и "Черноморск" уже возобновили экспорт продовольствия после обстрелов войсками РФ энергообъектов Одесской области

Порт
Два порта возобновили экспорт продовольствия / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Администрации морских портов Украины Алексей Востриков, передает "ДС".

Он отметил, что российская атака на объекты энергетической инфраструктуры полностью обесточила и объекты критической инфраструктуры. Порты "Одесса" и "Южный" не имели возможности выполнять грузовые работы, порт "Черноморск" — частично.

11 декабря энергоснабжение постепенно возобновилось, также используются альтернативные источники питания. Порты "Южный" и "Черноморск" возобновили грузовые операции.

"Ситуацию прогнозировать сложно, поскольку имеем дело с врагом, для которого не существует принципов. Что касается экспорта, то РФ и до этого его тормозила, создавая проблемы с инспекциями в Босфоре, а отсутствие энергоснабжения, конечно, будет тормозить еще больше", — говорит Востриков.

Как писала "ДС", в ночь на 10 декабря российские дроны-камикадзе атаковали Одесскую область. Повреждены объекты энергетической инфраструктуры, без электроснабжения остались тысячи потребителей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua