• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Джонсон считает, что война с РФ может продлиться до конца 2023 года

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предположил, что полномасштабная война в Украине может продолжаться до конца 2023 года

Владимир Зеленский и Борис Джонсон
Владимир Зеленский и Борис Джонсон
Реклама на dsnews.ua

Об этом Джонсон заявил на пресс-конференции в Нью-Дели, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Журналисты спросили премьера на пресс-конференции, согласен ли он с отдельными оценками разведывательных агентств о том, что бомбардировки украинских городов российскими войсками могут продолжаться до конца 2023 года.

Джонсон сказал, что это "реалистическая вероятность". По его мнению, из-за катастрофического провала российская верхушка во главе с президентом РФ Владимиром Путиным не может отступить. Более того, российская армия имеет количественное преимущество.

Поэтому, по мнению Джонсона, россияне продолжат свою "ужасную тактику уничтожения артиллерией" украинцев. Несмотря на это, британский премьер убежден, что россияне не смогут преодолеть дух свободы украинцев, каким бы не было соотношения военных средств у сторон.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен сказал европейским союзникам, что, по мнению Соединенных Штатов, российская война в Украине может продолжаться до конца 2022 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua