• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Эксперт рассказал, к чему приведут обыски СБУ у нардепа ОПЗЖ Волошина

Объявление подозрений депутатам от ОПЗЖ значительно усложнит россиянам вербовку новых агентов в Украине

Реклама на dsnews.ua

Так политолог Алексей Голобуцкий прокомментировал недавние обыски Службы Безопасности Украины у нардепа от ОПЗЖ Олега Волошина, передает "ДС".

По мнению Голобуцкого, такие действия в отношении Волошина будут иметь несколько важных последствий. "Во-первых, вместо статуса депутата парламента, у него будет статус подозреваемого, которого, впоследствии, ожидает суд и тюрьма. А во-вторых, такой разгром "опзжешников" и неотвратимость наказания значительно усложнит для россиян вербовку новых агентов, после посадок и разоблачения агентов старых", — отмечает политолог.

Он добавил, что до февраля прошлого года Волошин постоянно ездил в Европу с лозунгом "укрАинские фашисты снова грозят миролюбивой Москве".

"Волошин был особенно отвратительным подвидом опзжешника – "псевдоевропейским медведчукистом". А за пару дней до вторжения, пользуясь депутатской неприкосновенностью, скрылся за границу", — пишет эксперт.

Он добавил, что очень важно, что сейчас СБУ так системно взялось за всю "5 колонну".

Напомним, 10 февраля Служба Безопасности Украины провела обыски и объявила о подозрениях нардепу от ОПЗЖ Олегу Волошину и пророссийской пропагандистке Татьяне Монтян. А недавно по представлению СБУ Президент лишил гражданства одиозных представителей режима Януковича. Еще раньше было лишено статуса народного депутата четырех парламентариев от ОПЗЖ. Среди них — Виктор Медведчук, задержанный СБУ, а впоследствии он был обменен на 200 украинских пленных героев.

    Реклама на dsnews.ua