• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Энергоатом обещает надбавки к зарплате проукраински настроенным сотрудникам ЗАЭС

Проукраински настроенным сотрудникам Запорожской атомной электростанции с 1 января увеличат прибавку к зарплате до 50%

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент ГП "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин, передает "ДС" со ссылкой на телеграмм-канал Энергоатома.

Котин отметил, что сотрудники, не пошедшие на сотрудничество с оккупантами, гарантированно получат все выплаты: заработную плату, надбавки за работу в тяжелых условиях оккупации, вознаграждение по итогам года и премию ко Дню энергетика.

"В апреле 2022 года сотрудникам ЗАЭС ввели надбавку в размере 20% от должностного оклада, которая начисляется за работу в сложных условиях оккупации. Уже с 1 января 2023 года размер этой надбавки увеличится до 50%. Деньги же украинский персонал ЗАЭС получит сразу после декупации. ", — говорится в сообщении.

Также в Энергоатоме отметили, что профсоюзный комитет взял на себя финансовую поддержку эвакуированных членов семей работников предприятия, оставшихся на рабочих местах и эвакуированного персонала. "В первом квартале 2023 года "Энергоатом" также выплатит отложенную премию ко Дню энергетика за 2022 год и в первом-втором кварталах – премию по итогам работы в 2022 году", — добавляют энергетики.

Как писала "ДС", сумма ущерба от повреждений, причиненных оккупантами имуществу и инфраструктуре Запорожской АЭС и других обособленных подразделений ГП "НАЭК "Энергоатом" превышает 28 млрд грн.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua