• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гауляйтер Запорожья Балицкий распорядился провести "референдум"

Так называемый "руководитель администрации" оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий подписал "распоряжение" о проведение на неподконтрольной Украине территории региона псевдореферендума

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ, передает "ДС".

Так называемое "голосование" будет проходить с 23 по 27 сентября. 23 сентября – на "избирательных участках", а с 23 по 27 сентября – в населенных пунктах, где нет помещений для "голосования".

По данным "РИА Новости" сообщает, что на псевдореферендум на оккупированной территории Запорожской области будут вынесены три вопроса:

  • о выходе из состава Украины;
  • создание самостоятельного государства;
  • вхождение в состав России.

Как сообщала "ДС", 20 сентября Госдума России внесла в Уголовный кодекс РФ правки и ввела понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время".

Гауляйтер оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо принял решение о проведении "референдума" о вхождении региона в состав России.

Так называемый "народный совет ЛНР" планирует провести псевдореферендум на оккупированной территории Луганской области о вхождении в состав России с 23 по 27 сентября. В этот же период планируется проведение аналогичного "референдума" и на оккупированной Донетчине.

США, НАТО, Германия и Франция не намерены признавать итоги "псевдореферендумов".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua