• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генерал сказал, когда и при каких условиях Украина отпразднует свою победу

Украина может закончить войну с Россией и одержать победу уже весной, выйдя на границы 1991 года, если западные партнеры передадут необходимое количество вооружения

Дмитрий Марченко
Дмитрий Марченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью рассказал генерал Дмитрий Марченко, передает "ДС".

"Я бы не хотел браться за прогнозы. Но если у нас будет то количество вооружения, которое нам было обещано, которое нам необходимо, то, думаю, весной следующего года мы будем праздновать победу", — сказал он.

По словам Марченко, точку невозврата Украина уже прошла после Ирпеня и Бучи, поэтому говорить о каких-либо переговорах путем сдачи какой-либо своей территории категорически нельзя делать.

"Если мы это сделаем, то мы эту войну просто переложим на плечи наших детей. Если мы оставим врагу хотя бы кусок земли, он вернется домой, сделает определенные выводы и через шесть или восемь лет нападет снова. Поэтому нам нужно отстоять всю территорию, нам нужно брать под контроль все границы Украины и не оставлять им ни одного клочка нашей земли", — добавил генерал.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявлял, что Украина способна победить в войне с Россией до конца года, но для этого необходимо несколько условий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua