• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генштаб рассказал о моральном состоянии окупантов, — вечерняя сводка

Украинские военные за сутки отразили более 30 атак сил РФ на Бахмутском и Марьинском направлениях, сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке 6 мая.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке 6 мая, передает "ДС".

"В течение этих суток противник нанес шесть ракетных ударов, в частности по городам Времен Яр, Константиновка и Херсон. Кроме того, Российская Федерация нанесла 25 авиационных ударов и совершила более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другие инфраструктуру. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", – предупреждает Генштаб.

По этому же сообщению, авиация Сил обороны за сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также удар по зенитно-ракетному комплексу, также украинские военные уничтожили четыре ударных БпЛА Shahed-136/131 и два разведывательных дрона. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, три района сосредоточения вооружения и военной техники противника, а также артиллерийское подразделение на огневой позиции.

Кроме того, в Генштабе ВСУ заявляют, что в одном из подразделений окупантов в поселке Мулино Нижегородской области командиры открыто называют подчиненных "пушечным мясом", а около 50% процентов личного состава не имеют возможности оформить платежные карты.

"Все чаще поступает информация о низком уровне морально-психологического состояния личного состава противника. Так, в одном из подразделений российских оккупационных войск, находящемся в поселке Мулино Нижегородской области, командиры открыто называют подчиненных "пушечным мясом"", — говорится в сообщении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua