• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Генштаб ВСУ: Россияне наступают на четырех направлениях, несут большие потери

По состоянию на 3 февраля российские захватчики продолжают вести наступление на Бахмутском, Лиманском, Авдеевском, Новопавловском направлениях, несут большие потери в живой силе и технике

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".

На Лиманском направлении огневому поражению подверглись Торское Донецкой области и Макеевка, Червонопоповка и Диброва — Луганской.

На Бахмутском направлении пострадали Спорное, Веселое, Белогоровка, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское и Дружба Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Тоненькое, Водяное, Георгиевка и Марьинка.

На Новопавловском направлении танковых, минометных и артиллерийских обстрелов подверглись Нескучное, Богоявленка и Угледар.

На Купянском направлении враг обстрелял из танков, минометов и артиллерии районы Двуречной, Западного, Голубовки, Купянска, Кисловки Харьковской области и Стельмаховки на Луганщине.

На Запорожском и Херсонском - под вражеский огонь попали районы более 15 населенных пунктов. Среди них — Новополь и Времовка Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Новоданиловка и Малая Токмачка в Запорожье и Херсон, Качкаровка и Казацкое.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. В то же время, продолжаются обстрелы войсками российской федерации населенных пунктов вблизи государственной границы. Под огневое воздействие попали районы населенных пунктов Тимоновичи и Гремяч Черниговской области; Рожковичи, Толстодубово, Студенок, Стариково, Волфино и Николаевка на Сумщине и Ветеринарное, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Гатище и Волчанск Харьковской области.

В Беловодске Луганской области оккупанты обустроили Центральную районную больницу под военный госпиталь и привезли туда до 120 раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации.

Для пополнения своих потерь в живой силе противник продолжает вербовочную кампанию среди заключенных. За последнюю неделю в исправительных учреждениях Новосибирской области российской федерации было завербовано до 1000 наемников.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения врага и 1 — по позиции его ЗРК.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua