• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гиркин — о брифингах минобороны России: павлин Конашенков рассказывает сказки

Бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) раскритиковал представителя минобороны России Игоря Конашенков за ежедневные брифинги, посвященные войне с Украиной

Игорь Гиркин
Игорь Гиркин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Гиркин заявил в одном из видеороликов на своем Telegram-канале, который назван "Когда командир — дурак", передает "ДС".

Так, по словам террориста поражение в Украине чревато гражданской войной в самой России. Гиркин говорит, что в России должно быть введено военное положение и всеобщая мобилизация. По его словам, россияне "должны понимать за, что ты воюешь".

"А, у нас население по-прежнему остается в искусственном вакууме. "Да, идет война, да, как интересно по телевизору стреляют пушки, но мы всех побеждаем, каждый день поражаем объекты". Выступает там павлин Конашенков и рассказывает сказки, в которых меньше 150 убитых и украинских войск вообще не бывает. Нет, с этим надо заканчивать!", — сказал террорист.

Он добавил, что во время войны СССР с Германией "не говорили, что мы всех побеждаем".

"Но пока мы, слава Богу, почти ничего не сдали. Вернее, вообще ничего не сдали, только взяли, но это пока. В войне не бывает так, что нанес противнику первый удар — и отдыхай. Бить надо, пока противник не добит, пока он не запросил пощады, пока не бросил оружие и не поднял руки. До этого момента его надо бить, бить и бить, не стесняясь никакими методами", — сказал Гиркин.

Напомним, Бывший главарь террористов "ДНР" также раскритиковал версию министерства обороны России о причине взрывов на авиабазе в оккупированном Крыму.

    Реклама на dsnews.ua