• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главаря "ЛНР" неделю продержали на карантине перед тем, как пустить к Путину, — СМИ

Главарь террористической группировки "ЛНР" Леонид Пасечник перед встречей с президентом России Владимиром Путиным неделю провел в одной из московских гостиниц без права покидать свой номер

Владимир Путин и Леонид Пасечник
Владимир Путин и Леонид Пасечник / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут журналисты проекта Радио Свобода "Донбасс Реалии", которые получили аудиозапись разговора Пасечника от источников в одной из украинских спецслужб, передает "ДС".

Сообщается, что запись верифицировали с помощью западной экспертизы, обратившись в Национальный центр медиаэкспертиз – образовательно-научный центр Университета Колорадо в Денвере.

О нахождении на карантине Пасечник рассказал своему помощнику Александру Сороке, который, по данным источников, является бывшим сотрудником Главного управления Генштаба вооруженных сил РФ.

"Значит, 20-го имею встречу. До 19-го я безвылазно сижу в комнате. Меня здесь закрыли. Двухкомнатный номер. Сижу, бл*дь, уже второй день, уже все бока болят, ж*па болит, уже забодался лежать. Никуда не выпускают, ходить никуда нельзя. Жратву приносят в номер. В общем, сижу здесь безвылазно до 19-го включительно. 20-го встреча, награждение", — жалуется боевик.

Разговор состоялся в декабре 2022 года.

20 декабря 2022 года Путин наградил Пасичника орденом "За заслуги перед отечеством", а также лично встретился с главой оккупационной администрации Луганской области.

В аудиозаписи также говорится о конфликте внутри группировки "ЛНР" и о том, что Пасечник не контролирует руководителя так называемого министерства внутренних дел "ЛНР" Игоря Корнета.

Корнет на оккупированных территориях сформировал банду из коллаборантов, работавших в правоохранительной системе. Эта банда терроризирует фермеров и бизнесменов. Пасечник рассказал, что обо всех проблемах сказал Путину и тот обещал разобраться.

    Реклама на dsnews.ua