• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главу комиссии Медицинских сил ВСУ подозревают в подделке документов, — Генпрокуратура

Руководство Центральной военно-врачебной комиссии разоблачено на получении средств за выдачу документов о непригодности к военной службе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Генпрокурора, передает "ДС".

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении заместителю Председателя центральной военно-врачебной комиссии Медицинских сил Вооруженных Сил Украины по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", – отметили в ведомстве.

По данным следствия, подозреваемый за $5000 предложил призывнику содействия в изготовлении медицинских и военных документов.

Они должны стать основанием для составления заключения комиссии о его непригодности к военной службе по состоянию здоровья. Он также получил право свободно пересекать границу Украины.

В ходе обысков по месту работы и проживания подозреваемого правоохранители обнаружили большие суммы наличных средств в разных валютах. Общая сумма изъятого – более 5 млн грн, происхождение средств устанавливается.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как писала "ДС", сотрудники Государственного бюро расследований во время обыска и.о. главы налоговой службы Киева Оксаны Датий обнаружили список желаний на листе бумаги. Среди них: заработать миллион долларов, соболина шуба и часы Breguet.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua