• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главе Деснянского района, где ракета убила людей из-за закрытого укрытия, хотят дать премию

Деснянская райгосадминистрация просит премировать главу администрации Дмитрия Ратникова в размере 100% оклада. В качестве обоснования прилагается список мероприятий, которые он провел, среди них: совещания, награждение спортсменов, участие во флешмобе ко Дню вышиванки и т.д.

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на журналистку-расследовательницу Татьяну Николаенко, передает "ДС".

"Ратникову просят доначислить 100% оклада как премию. Как обоснование прилагается список встреч, которые он провел. Как известно, мэр обратился к президенту с требованием отстранить Ратникова из-за закрытого бомбоубежища и гибели людей в Деснянском районе Киева", — говорится в новости.

Обосновывая премию для Ратникова, аппарат Деснянской РГА приводит факт того, что главой Деснянской РГА в полной мере выполнялись возложенные на него обязанности и проводились мероприятия, среди которых были совещания по организационным вопросам, награждение победителей спортивных соревнований, участие в флешмобе ко Дню вышиванки и др.

"Деснянская РГА ничтоже сумняшеся попросила выдать Ратникову премию за май. Зарегистрировали 7 июня. Вот на это у них тупо есть полномочия… Просто вроде бы должно было чувство момента", — резюмировала журналистка Татьяна Николаенко.

Ранее сообщалось, что 1 июня Россия нанесла ракетный удар, в результате чего в Деснянском районе столицы погибли три человека: две женщины и 9-летняя девочка. Укрытие, состояние и доступ к которому является ответственностью назначенного президентом главы РГА и где хотели скрыться от обстрела люди, было закрыто.

За 2022-2023 годы город выделил районам более 1,2 млрд грн на обустройство бомбоубежищ. Сейчас идут проверки злоупотребления этими средствами, к которым могут быть причастны подрядчики и председатели РГА, которые назначаются и увольняются президентом — 9 из 10 глав РГА Киева представители партии "Слуга народа".

    Реклама на dsnews.ua