• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главенство России в Совбезе ООН доказывает "полное банкротство" международных институций, — Зеленский (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский назвал новость о начале председательства России в Совете Безопасности ООН "абсурдной и деструктивной"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в вечернем видеообращении 1 апреля, передает "ДС".

"Вчера российская армия убила еще одного украинского ребенка — пятимесячного мальчика, его звали Даниил… И при этом Россия главенствует в Совбезе ООН. Сложно представить что-то, что больше доказывает полное банкротство таких институций", — отметил президент.

По словам Зеленского, "нет такой формы террора, которая еще не была бы осуществлена россией".

"И не будет такой причины, которая остановит реформу глобальных институций, в частности Совбеза ООН. Очевидно, что реформа назрела — чтобы государство-террорист и любое другое государство, которое хочет быть террористом, не могло разрушить мир", — подчеркнул он.

"Террористы должны проиграть, должны отвечать за террор, а не председательствовать где угодно", — резюмировал Зеленский.

Напомним, 1 апреля государство-агрессор Россия начала председательствовать в Совбезе ООН. Она будет главенствовать в течение месяца.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба снова призвал исключить Россию из Совбеза ООН. По его словам, присутствие РФ в Раде ставит под вопрос легитимность организации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua