• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончаренко объявил сафари на Поклонскую, приехавшую в Украину раздавать "гуманитарную помощь"

Подозреваемая в государственной измене бывшая прокурорша оккупированного Россией Крыма и новоназначенная заместитель председателя "Россотрудничества" Наталья Поклонская присоединилась к российским оккупантам в Херсонской области

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко объявил "сафари" на Поклонске в Telegram, передает "ДС".

"Херсонская область, хочешь сафари? За поимку Натальи Поклонской должны браться именно украинцы! Тварь, предавшая Украину ради квартирки в Москве, ездит с оккупантами на Херсонщину. Пока ее соучастники срывают эвакуацию в Сумах и Мариуполе, эта падаль лепит из себя великого филантропа. В "Пятерочке" нагребла полкулька уцененки, уже пиарится. Видно, что няш-мяш не ожидает удара. Видимо, перед выездом в Украину ей наплели о гарантиях безопасности – но вы же знаете, что Россия своих всегда бросает. Если где-нибудь увидите, смело задерживайте", — написал нардеп.

Сама Поклонская заявила, что будет продолжать "помогать" мирному населению, но не получает помощи через украинское руководство.

"К сожалению, мирное население оказалось инструментом и заложником в руках у местных ячеек сопротивления спецоперации, которые создают невозможные для выживания людей условия. Люди лишены элементарных продуктов первой необходимости, при этом получив запрет от них принимать помощь от таких же мирных людей из России, которые исключительно из гуманитарных побуждений и чувства сострадания, а также родства будут (лично я буду) заниматься этой работой", — написала она.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на попытку российских кафиров раздать жителям Херсона так называемую "гуманитарную помощь". Глава государства отметил, что украинцы не дали себя унизить.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua