• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гордон обратился к беларусам: "Перейдя границу, сразу сдавайтесь"

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон обратился к беларусам с призывом не идти против украинцев, а лучше сдаться, если Лукашенко толкнет их на войну. Те, кто сдастся, сможет стать гражданином ЕС, а при желании – получит оружие для борьбы с режимом Лукашенко

Дмитрий Гордон
Дмитрий Гордон / https://gordonua.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом Гордон заявил в эфире "Украина 24", передает "ДС".

"Пользуясь случаем, хочу обратиться к белорусам, которых очень люблю. Этот многострадальный народ у меня в сердце. Дорогие беларусы, как только ваш обезумевший лидер бросит вас воевать с украинцами — перейдя границу, сразу сдавайтесь. Даже не ходите к нам. Сдавайтесь сразу. Вам обеспечат прекрасное существование. Кто захочет стать гражданами ЕС, будет гражданами ЕС. Кто захочет воевать против Лукашенко – мы вам дадим оружие. Сразу сдавайтесь, не идите против украинцев", — сказал Дмитрий Гордон.

В то же время он заверил, что те, кто придет в Украину с войной, будут уничтожены.

"Мы прекрасно вооружены, у нас огромное количество новейшего западного вооружения. Мы будем убивать всех, кто придет на нашу территорию с войной. Всех. Поэтому Лукашенко пусть даже не думает. Если только он это сделает, мы будем атаковать его и тех, кого он пришлет, на всех направлениях. У нас хватит сил, у нас хватит решимости, у нас хватит оружия. Наше дело правое, и мы победим", — подчеркнул Гордон.

    Реклама на dsnews.ua