• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Госдума РФ проголосовала за обращение к Путину по поводу признания "ЛДНР"

Госдума России во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании "Донецкой и Луганской народных республик"

Реклама на dsnews.ua

"За" проголосовал 351 депутат, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Депутаты от КПРФ 19 января представили проект обращения к президенту России о признании террористов на Донбассе в качестве независимых государств и "скорейшем проведении переговоров с их руководством для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи".

Обращение к Путину о признании "ЛДНР" направят незамедлительно, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, признание террористов создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей ОРДЛО от внешних угроз. От кого могут исходить угрозы — россиянин не уточнил.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Кремль ждет проекта постановления от Госдумы.

"То, что этот вопрос в общественном мнении весьма и весьма актуален – это ни для кого не секрет. Действительно, общественное мнение, люди наши очень болезненно реагируют на все то, что происходит на Донбассе", — сказал Песков.

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал, что в случае признания так называемых "ЛНР" и "ДНР" Россия де-факто и де-юре выйдет из Минских договоренностей со всеми сопутствующими последствиями.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua