• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Государство планирует построить для переселенцев 32 тысяч квартир в разных регионах – Тимошенко

Государство с целью обеспечения переселенцев временным жильем планирует построить по 2 тыс. квартир в 16 регионах нашей страны. Также несколько тысяч квартир планируют выкупить у застройщиков

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область.

Он подчеркнул, что расселение переселенцев в разных регионах Украины является приоритетной задачей для государства. Весь этот процесс был разделен на несколько этапов, а именно — выкуп готовых квартир у застройщиков и непосредственно строительство жилья.

"Сейчас у нас по выкупу несколько тысяч квартир и по строительству – 16 регионов по 2 тыс. квартир. Это 32 тыс. квартир", – говорит замруководителя ОП.

По его словам, эти квартиры переселенцы будут получать на время, пока не будет восстановлено их постоянное жилье. После этого они переселятся в свои квартиры и дома, а предоставленное государством жилье будет передано для военных и других людей, стоявших в очередях годами.

Напомним, ранее пресс-служба Укрзализныци сообщила, что совместно с Офисом Президента и Мининфраструктуры они запустили проект "Там, где вас ждут", призванный помочь людям эвакуироваться из опасных регионов Украины и найти жилье на новом месте.

    Реклама на dsnews.ua