• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ГУР: Оккупанты определили Мариуполь центром "торжеств" к 9 мая и готовят парад

Российские оккупанты готовят в Мариуполе "парад", поскольку город определили центром "торжеств" к 9 мая

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР, передает "ДС".

"В разрушенный Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ, Сергей Кириенко. Известно, что недавно именно он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО", — пишут в ведомстве.

По данным ГУР, основная задача Кириенко – подготовка "торжественных мероприятий" к 9 мая.

"Известно, что рашисты отказываются от проведения "праздника" в оккупированном Донецке, в том числе имитации "военного парада". В настоящее время в ОРДЛО не проводится подготовительные работы по этим вопросам", — добавили в украинские разведке.

Сейчас в городе срочно расчищают центральные улицы от завалов, тел убитых жителей, а также от неразорванных российских боеприпасов.

"Продолжается широкомасштабная пропагандистская кампания, в ходе которой россиянам будут демонстрироваться сюжеты о "радости" местных жителей от встречи с оккупантами. Для подготовки соответствующих материалов Мариуполь посещал рашистский пропагандист Владимир Соловьев и руководитель оккупационной администрации Донецка Денис Пушилин", — сообщили в ГУР.

Как писала "ДС", группировка "ДНР" на оккупированном Донбассе отменяет парады, посвященные годовщине победы во Второй мировой войне якобы из-за обстрелов, которые готовят ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua