• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Харьковщина в очередной раз пострадала от ракетных обстрелов и ЗРК. Есть раненые

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники

Последствия обстрелов Харьковщины
Последствия обстрелов Харьковщины
Реклама на dsnews.ua

В Харьковской области в результате очередного обстрела рашистов повреждены объекты инфраструктуры, общежитие, частные дома и гаражи, пострадавшие среди гражданского населения, пишет "ДС" по информации Нацполиции.

Ночью военные России нанесли ракетные удары по Харькову и пгт Золочев Богодуховского района. Предварительно били из зенитно-ракетного комплекса С-300. В Новобаварском районе Харькова повреждены инфраструктурные объекты, здание общежития и многоквартирный дом.

Также за прошедшие сутки враг обстреливал населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. По городу Купянск россияне нанесли удары с РСЗО "Смерч". Повреждено частное домовладение. В селе Хатне Купянского района повреждены частные дома. В госпиталь доставлена 43-летняя женщина. В селе Огирево Чугуевского района также поврежден дом. Пострадал 61-летний мужчина. Он госпитализирован в больницу. От обстрелов в городе Волчанск Чугуевского района повреждены жилые дома.

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники.

По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua