• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

HIMARS перевозят в трамваях: у Соловьева отметились новой порцией бреда (ВИДЕО)

Ветеран российской военной разведки Рустем Клупов заявил, что американские ракетные системы залпового огня в Украину якобы доставляют на трамваях

Рустем Клупов
Рустем Клупов / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в радиопрограмме пропагандиста Владимира Соловьева, передает "ДС".

"С другой стороны, каждый выстрел "Хаймарса" — это один миллион долларов. И часть этих боеприпасов была уничтожена нашими артиллерией и авиацией, часть этих боеприпасов застряла — и были сведений о том, что не рискуют, как бы, перевозить большими партиями и наблюдается определенный "голод" этих боеприпасов — поэтому применяется не так часто. Подвезли, выстрелили, спрятали, ждут следующую поставку. Следующую поставку организовывают в трамваях или в автобусах", — сказал Клупов.

По словам Соловьева, украинцы эти РСЗО перевозить "научились".

"Снаряды для HIMARS перевозятся в трамваях и автобусах. Не знали? А пропагандоны на рашка-тв такое говорят. Живите теперь с этим. Давно я так не смеялся", — пишет в Telegram бывший нардеп Борислав Береза.

Напомним, бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что Россия, которую он поддержал в агрессии против Украины, якобы может создать артиллерийские системы, аналогичные американским HIMARS. Российский аналог, говорит Царев, якобы может стоить в пределах 10 долларов США.

    Реклама на dsnews.ua