• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Хотели новую Сребреницу?": в ОП показали массовые преступления в Буче и жестко обратились к Западу (ФОТО 18+)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк показал фотодоказательства зверств российских оккупантов в Киевской области и жестко высказался в адрес европейских партнеров, не решающихся на решительное противодействие РФ

Реклама на dsnews.ua

Соответствующий пост Подоляк разместил в Telegram, передает "ДС".

"Ведь главное, по мнению наших европейских партнеров, — не спровоцировать россиян? (Злая ирония). Главное, чтобы Третья мировая не началась? Главное, чтобы россияне не обиделись и не использовали... Что не использовали? Массовые убийства гражданских, бомбардировки жилых кварталов, массовые расстрелы, как в концентрационных лагерях, которые они еще не использовали?

Как итог, мир получил тотальный неописуемый ужас античеловечности в Буче, Ирпене, Гостомеле. Сотни, тысячи убитых, разорванных, изнасилованных, связанных, вновь изнасилованных и убитых. Сотни тысяч мирных граждан Украины. Убиты с особым зверством.

Очень крутые и всезнающие вчерашние и сегодняшние "лидеры Европы", сытно едящие и спокойно спящие сейчас в своих кроватях, сотни действующих европолитиков, нет ли у вас желания внимательно посмотреть на этот фотоархив ада-XXI, устроенного россиянами в Киевской области? Хотели Сребреницу XXI века? Получили? Довольны? Хотели ли реинкарнировать Треблинку, поощряя "русский мир"? Хотели вспомнить, что такое адский ужас работающих крематориев, что живьем сжигают людей, потому что они украинцы? Попробуете опять отвернуться? Организовать очередной саммит, чтобы выразить обеспокоенность и покачать головой?

Нельзя запрещать русскую литературу в европейских университетах – потому что это так негуманно?

Еще раз внимательно посмотрите на тысячи разорванных, изнасилованных, сожженных украинцев. В ХХ веке. В рамках "спецоперации". Разорванных РОССИЯНАМИ. А теперь еще раз скажите всему миру о том, что РФ – это нормально, это бизнес, нельзя запрещать Рахманинова. Посмотрите и скажите. Или отвернитесь. Ведь главное – не спровоцировать. А они пусть массово режут украинцев…", – написал Подоляк.

Как писала "ДС", в четверг, 31 марта, украинские военные освободили от российских захватчиков Бучу и всю Бучанскую общину Киевской области. Впоследствии мэр Бучи рассказал, как оккупанты зверски убивали мирных жителей, о братской могиле и телах на улицах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua